Лестница для бассейна — удобная и практичная деталь интерьера

Существует мнение, что лестница необходима только для бассейна, глубина которого превышает один метр. Однако это мнение ошибочно, ведь даже в мелкий бассейн, ребенок, или человек с нарушениями опорно-двигательного аппарата, вряд ли сможет войти, не испытав при этом неудобство. Поэтому в случае с небольшими и неглубокими бассейнами, установка лестница также рекомендуется, пусть  лишь с одной  или двумя ступенями.

В случае же с глубокими бассейнами, должна быть  установлена полноценная  лестница, изготовленная из нержавеющей стали.

Особенности лестницы в бассейн

Лестница для бассейна должна быть сконструирована и установлена так, что бы стопа человека, спускающегося или поднимающегося по ней чувствовала себя комфортно, и не соскальзывала.

С помощью ковки или же специальных болтов и креплений, все фрагменты лестницы для бассейна из нержавеющей стали, должны быть плотно скреплены между собой, представляя целостное металлическое изделие.

Металл, из которого изготовлена лестница, должен быть качественным и отвечать всем нормам безопасности.

Отсутствие острых углов, это еще одно обязательное качество, которым должна обладать правильная лестница для бассейна из нержавейки.

Лестницы для бассейна из нержавеющей стали, должны быть плотно прикреплены к его стенкам, быть довольно жесткими и прочными, а так же обладать возможностью выдерживать достаточно большие нагрузки.